Меню

На апогее Клубы РПЛ провели поединки 27 тура

Определилась итоговая таблица Российской премьер-лиги сезона-2020/21

В воскресенье, 16 мая, состоялся заключительный тур Российской премьер-лиги сезона-2020/2021, который определил итоговое положение команд.

По итогам первенства России первое место досталось петербургскому «Зениту», который оформил чемпионство еще за два тура до конца чемпионата. В последнем туре «сине-бело-голубые» покуражились в матче с «Тамбовом» — 5:1. Покер оформил Артем Дзюба, став таким образом лучшим бомбардиром в сезоне. «Зенит» начнет выступление в Лиге чемпионов с группового раунда.

За вторую строчку, дающую право выступления в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне, вплоть до последнего тура боролись московские «Спартак» и «Локомотив». В результате, «красно-белые», уступая после первого тайма со счетом 0:2 «Ахмату», смогли вырвать ничью в концовке встречи и на одно очко опередили своего конкурента, завоевав заветную путевку в главный еврокубковый турнир. В параллельном матче железнодорожники обыграли «Урал» — 1:0.

«Локомотив», в свою очередь, стал обладателем бронзовых медалей РПЛ. Московский клуб, ранее выигравший Кубок России, получил право сыграть в групповом раунде Лиги Европы сезона-2021/22.

Казанский «Рубин» и «Сочи» заняли четвертое и пятое место соответственно и сыграют в квалификации Лиги конференций — нового турнира под эгидой УЕФА. Согласно регламенту, в групповом этапе турнира выступят 32 команды. Групповая стадия запланирована на сентябрь-декабрь 2021 года, матчи 1/8 финала — на 10 и 17 марта, четвертьфиналы — на 7 и 14 апреля, полуфиналы — на 28 апреля и 5 мая.

Стоит отметить, что ЦСКА при определенных раскладах претендовал на попадание в третий по значимости еврокубковый турнир, но уступил «Динамо» со счетом 2:3. Таким образом, «красно-синие» не сыграют в еврокубках впервые с сезона-2001/02.

В нижней половине таблицы интрига также сохранялась вплоть до заключительного матча. Если «Тамбов» давно потерял шансы на спасение, то на место второго неудачника чемпионата претендовали сразу три команды — «Ротор», «Арсенал» и «Уфа». Более того, двое последних встречались между собой. В результате, уфимцы переиграли своих оппонентов из Тулы (2:1). Такой исход позволил обоим клубам продлить свое пребывание в РПЛ еще как минимум на один год.

«Ротор» героически сражался в Казани. К 90-й минуте команда даже вела в счете, но получила в свои ворота пенальти и смогла довольствоваться лишь ничейным исходом. Именно гол нападающего «Рубина» Джордже Деспотовича с одиннадцатиметровой отметки предопределил исход соперничества в подвале чемпионата. Несмотря на все усилия, волгоградцы не смогли сохранить прописку в высшей лиге.

Источник

Расписание и турнирная таблица Российской Премьер-лиги сезона 2021/2022

Чемпионат Европы по футболу уже закончился, а это значит, что настало время клубного футбола. Премьер-лига России возвращается с новым календарем и турнирной таблицей. Отметим, что уже были сыграны первые туры.

Турнирная таблица РПЛ сезона 2021/2022

Российская Премьер-лига стартовала 24 июля 2021 года. Возвращение РПЛ в России ждали все, так как болельщики очень соскучились по футболу. К сожалению, не обошлось и без форс-мажоров. На стадионе могут присутствовать далеко не все болельщики, как обычно, все дело в коронавирусе.

На данный момент лидером турнирной таблицы остается питерский «Зенит». Команда Сергея Семака берет золото РПЛ три года кряду, и хочет сделать это в четвертый раз. У команды три пункта в графе «баллы». «Зенит» забил три мяча и пропустил всего один гол. «Локомотив» из Москвы расположился на второй строчке, у команды абсолютно идентичные «Зениту» показатели. «Динамо» из Москвы расположилось на третьей строчке, у команды три балла, два забитых и ноль пропущенных.

На четвертой строчке расположился «Рубин», команда Леонида Слуцкого набрала три пункта, у клуба один забитый и ноль пропущенных. «Спартак», «Химки», «Арсенал Тула» и «Ростов» расположились на тринадцатом, четырнадцатом, пятнадцатом и шестнадцатом местах соответственно. «Спартак» продемонстрировал неплохую игру под руководством нового главного тренера Руй Витории. Португалец здорово настроил спортсменов, но, к сожалению, удача в тот день была не на стороне «красно-белых».

Остальные команды еще не сыграли первый тур и ждут своей очереди. Отметим, что следующий поединок состоится 26 июля 2021 года. В очной встрече сыграют «Нижний Новгород» и «Сочи». Отметим, что «Сочи» уже проявил характер и хорошо дебютировал в еврокубковом турнире, который в новинку для всех команд в РПЛ.

Расписание РПЛ на ближайшие пять туров

Первый тур завершается сегодня, 26 июля 2021 года. Второй тур состоится 30 июля 2021 года. В этом туре сыграют «Ростов» и «Зенит», «Краснодар» примет «Химки», «Крылья Советов» сыграют против «Спартака», а «ЦСКА» будет играть против «Локомотива». Также будут играть «Ахмат — Сочи», «Арсенал — Рубин», «Уфа — Динамо» и «Урал — Нижний Новгород». Третий тур запланирован на 6 августа 2021 года.

В рамках третьего тура зрители смогут увидеть противостояние «Уфы» против «Локомотива», «Зенита» против «Краснодара», а также матчи «Арсенал Тула — Крылья Советов», «Спартак Москва — Нижний Новгород», «Химки — Ростов», «Динамо Москва — ЦСКА», «Рубин — Ахмат» и «Сочи — Урал».

Следующий, четвертый тур, запланирован на 14 августа 2021 года. Расписание на ближайшие туры выглядит следующим образом:

Где смотреть матчи РПЛ

Все желающие могут посмотреть матчи Премьер-лиги России (Тинькофф РПЛ) на портале Матч-Премьер. Этот канал транслирует все поединки чемпионата России как на своем официальном сайте, так и по ТВ, достаточно следить за программой и включать матчи по расписанию.

Отметим, что подробное расписание всех программ доступно на официальном сайте Матч-Премьер. На остальных площадках посмотреть поединки будет проблематично, так как пиратские сайты и ссылки сейчас очень быстро блокируются, обойти эту систему никак нельзя.

Источник

На апогее. Клубы РПЛ провели поединки 27 тура

До финиша сезона российской элите осталось три «шага».

На апогее. Клубы РПЛ провели поединки 27 тураСезон-2020/2021 в чемпионате России близится к своему завершению. Вместе с тем питерский «Зенит» приближается все ближе и ближе к своему третьему подряд чемпионству, а вот борьба за вторую путевку в Лигу чемпионов от РПЛ уже достигла своего апогея. На нее претендуют двое – «Локомотив» и «Спартак». При этом сходу сложно оценить их шансы на итоговый успех. Пролить свет сможет следующий – 28-й по счету – тур, а пока вспомним перипетии борьбы в матчах 27 игрового дня.

Чемпионат России. 27-й тур

«Урал» — «Ахмат» — 1:1
Голы:
Садулаев, 11 (0:1). Аугустыняк, 58 (1:1).

«Зенит» — «Ротор» — 6:0
Голы:
Кверквелия, 45+1 автогол (1:0). Малком, 56 (2:0). Мостовой, 65 (3:0). Дзюба, 75 (4:0). Ерохин, 77 (5:0). Сутормин, 87 (6:0).

«Тамбов» — «Локомотив» — 2:5
Голы:
Крыховяк, 40 (0:1). Алиев, 45+2 (1:1). Смолов, 47 (1:2). Крыховяк, 60 (1:3). Мурило, 74 (1:4). Кайков, 78 (2:4). Рыбусь, 80 (2:5).
На 77-й минуте Бавин («Тамбов») не реализовал пенальти.

«Динамо» — «Химки» — 0:1
Гол:
Глушенков, 90+2 (0:1).

«Уфа» — «Сочи» — 2:3
Голы:
Прохин, 8 (0:1). Заболотный, 14 (0:2). Кротов, 19 (1:2). Жамалетдинов, 78 (2:2). Нобоа, 90+1 пенальти (2:3).

Полоз, 74 пенальти (1:0).
На 89-й минуте Бауэр («Арсенал» Тула) не реализовал пенальти (вратарь).
Удален Бурлак, 50 («Арсенал» Тула).

«Рубин» — «Краснодар» — 0:1
Гол:
Ионов, 17 (0:1).

Драка в двух частях

В центральном матче туре в Москве отношения выяснили «Спартак» и ЦСКА. В привилегированном положении находились «красно-белые», к которым «армейцы» пожаловали в гости. Но не только благодаря родным стенам подопечные Доменико Тедеско были фаворитами встречи, и свой статус в итоге подтвердили.

В последнее время ЦСКА играл с явным скрипом. То ли уже устал за сезон (столько в ней у команды было!), то ли никак не может найти себя после прихода на тренерский мостик команды Ивицы Олича. У спартаковцев дела обстоят значительно лучше – они действуют мощнее, действуют разнообразнее и, вообще, просто креативнее. Поначалу силы команд были равными, но все изменилось после 37 минуты, когда в рядах ЦСКА с поля был удален Ахметов. Мнения насчет правильности предъявленной ему красной карточки разделились. Скорее всего, ее больше не было, чем она была. Но Кукуян после помощи со стороны ВАР-ассистента Карасева все же оставил «армейцев» в меньшинстве.

Сыграть за себя и того парня игроки ЦСКА не смогли. Оказавшись вдесятером, они затем вовсе не угрожали воротам Максименко, а в дебюте второго тайма пропустили от Ларссона. 1:0 – «Спартак» победил, но остался в таблице третьим, зато имеет перед идущим впереди «Локомотивом» небольшое преимущество, если брать во внимания календарь оставшихся матчей.

Лидерские разгромы

Два поединка в туре принесли крупные победы. «Зенит» на своем поле ушатал «Ротор», который, вероятно, вернется туда, откуда пришел летом прошлого года – в ФНЛ. Правда, на «Газпром Арене» волгоградцы провели не самый плохой с точки зрения достигнутого результата первый тайм. Лишь автогол Кверквелии испортил о нем впечатление. Ну, а далее была вторая половина игры, в которой мяч в воротах «Ротора» побывал уже пять раз. И получился форменный разгром – 6:0. Впрочем, в стане «Зенита» не стоит уж очень обольщаться достигнутым результатом. Без пяти минут чемпионы вновь не сильно убедили, хотя и вновь победили. В общем, «Зенит» в очередной раз доказывает свою силу над слабыми мира сего в масштабах РПЛ.

Вторая разгромная победа состоялась в Саранске, где «Тамбов» встречался с «Локомотивом». «Волки», обреченный еще с осени прошлого года, бились как могли и сколько могли, но их, как и «Ротор», также хватило только на один тайм. Во второй же 45-минутке «железнодорожники» добились окончательного перелома, и уверенно довели поединок до победы – 5:2.

В свете двух практически синхронных убедительных побед «Зенита» и «Локомотива» теперь вдвойне будет интересно их очное противостояние в Санкт-Петербурге в следующем туре. Победив, питерцы досрочно оформят чемпионство, однако победа не менее нужна и «железнодорожникам». Их осечкой может воспользоваться «Спартак», который команде Марко Николича затем придется догонять. А ведь на кону стоит путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Читай – хороший финансовый бонус за участие в турнире.

Победная премьера Ганчаренко

«Рубин» Леонида Слуцкого, имея в активе три победы подряд, принял на своем поле «Краснодар» Виктора Ганчаренко. Интрига в матче была не только в том, смогут ли казанцы выиграть, чтобы и дальше остаться в гонке за позицию в дуэте лидеров. У Ганчаренко еще не было побед над Слуцким. Ко всему, «быки» при белорусском тренере еще не побеждали, хотя в предыдущем туре смогли дать бой «Зениту» (2:2).

Исход игры на «Ак Барс Арене» в пользу гостей решил единственный эпизод на 17 минуте. Классон пяткой выдал отменную передачу Ионову, который затем убежал на рандеву с Дюпиным и свой шанс не упустил. 1:0 – краснодарцы заслуженно победили, чем донельзя закрутили интригу в борьбе за путевку в Лигу Европы.

«Динамо» также не в фаворе

На настоящий момент претендентами на один билет в Лигу Европы являются сразу четыре клуба. Одно место во втором по рангу клубном евротурнире гарантировано получит один из неудачников в борьбе за место в Лиге чемпионов – «Локомотив» или «Спартак». Стать обладателями вторую путевку в Лигу Европы хотят уже упомянутые ЦСКА и «Рубин», а также «Сочи» и «Динамо».

По иронии судьбы в минувший уик-энд «барсы» победили в Уфе, а динамовцы проиграли в родных стенах «Химкам». Априори уступать гостям из Подмосковья подопечные Сандро Шварца не должны были, но в компенсированное время откровенно зевнули Глушенкова в своей штрафной. 0:1.

Источник

Футбол. Чемпионат России. Премьер-Лига. 2019 год.

27 ТУР ЧЕМПИОНАТА РОССИ ПО ФУТБОЛУ. СЕЗОН 2018/2019.

Чемпионат России по футболу среди команд
клубов Премьер-Лиги сезона 2018—2019 гг.

Время проведения: 28 июля 2018 года — 26 мая 2019 года.

Место проведения: Россия: Грозный, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Махачкала, Москва, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тула, Уфа

Результаты матчей 27 тура Чемпионата России по футболу. 5 мая 2019 г.

03.05.2019, 14:00 Енисей – Анжи 3:1

голы: Долгов, 35 (0:1), Соболев, 63 (1:1), Соболев, 66 (2:1), Огуде, 82 (3:1)

03.05.2019, 16:30 Рубин – Оренбург 2:0

голы: Башкиров, 35 (1:0), Полоз, 77 — с пенальти (2:0)

04.05.2019, 14:00 Урал – Спартак М 0:1

голы: Фернандо, 82 (0:1)

04.05.2019, 16:30 Ахмат – Зенит 1:1

голы: Исмаэл, 55 (1:0), Дриусси, 87 (1:1)

04.05.2019, 19:00 Арсенал – Локомотив М 2:0

голы: Бакаев, 24 (1:0), Джорджевич, 59 (2:0)

05.05.2019, 14:00 Крылья Советов – Уфа 1:1

голы: Тимофеев, 12 (1:0), Неделчару, 90+3 (1:1)

05.05.2019, 16:30 ЦСКА – Динамо М 2:2

голы: Бийол, 29 (1:0), Кардозу, 35 (1:1), Панченко, 43 (1:2), Нисимура, 85 (2:2)

05.05.2019, 19:00 Ростов – Краснодар 1:1

голы: Классон, 25 — пенальти (0:1), Шомуродов, 89 (1:1)