Меню

Евро 2020 турнирные расклады группы E Швеция Словакия Испания Польша после второго тура

Евро 2021 по футболу: группы, турнирная таблица, ПЛЕЙ-ОФФ

Группы Евро-2020 (2021), турнирная таблица на «Футбол 24».

Сегодняшним вечером, 11 июня стартует долгожданный чемпионат Европы по футболу. Сборные Турции и Италии дадут старт международному турниру, который перенесли на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса.

Группы чемпионата Европы (Евро 2021), турнирная таблица

На Евро-2020 выступят 24 команды. Они будут разделены на шесть групп, в каждой из которых будет значиться по четыре команды. Каждая сборная проведет по три матча на стадии группового этапа.

По две лучшие сборные из каждой группы отправятся в плей-офф Евро. Также в 1/8 финала состязания пробьются четыре лучшие третьи команды с наилучшими показателями. Расклады в турнирных таблицах могут быть крайне увлекательными и непредсказуемыми.

Состав групп на Евро-2020:

Группа A: (Рим/Баку): Турция, Италия (хозяева), Уэльс, Швейцария
Группа B: (Копенгаген/Санкт-Петербург): Дания (хозяева), Финляндия, Бельгия, Россия (хозяева)
Группа C: (Амстердам/Бухарест): Нидерланды (хозяева), Украина, Австрия, Северная Македония
Группа D: (Лондон/Глазго): Англия (хозяева), Хорватия, Шотландия (хозяева), Чехия
Группа E: (Севилья/Санкт-Петербург): Испания (хозяева), Швеция, Польша, Словакия
Группа F: (Мюнхен/Будапешт): Венгрия (хозяева), Португалия, Франция, Германия (хозяева).

Чемпионат Европы продлится вплоть до 11 июля. В этот день состоится финал.

Источник

Расписание матчей и турнирная таблица ЕВРО 2021 по футболу

Участники

Чемпионат Европы 2020 пройдет летом 2021 года, поскольку был отложен в связи с пандемией коронавируса. Праздник футбола продлится с 11 июня по 11 июля. На ЕВРО прошли отбор 24 национальные команды, среди которых и выявят сильнейшую. Здесь можно ознакомиться с турнирной таблицей ЕВРО 2021 по футболу и расписанием матчей сборной России. Кроме того, на странице представлены анализ состава и оценка шансов на выход в плей-офф.

Турнирная таблица ЕВРО 2021 по футболу

Участники поделены на шесть групп. Предусмотрено три тура. Каждая сборная сыграет со всеми соперниками. Два первых места проходят в плей-офф сразу. К ним присоединятся четыре лучшие из третьих позиций.

Встречи на выбывание начнутся с 1/8.

Групповой этап пройдет с 11 по 23 июня.

• 1/8 ― с 26 по 29 июня;
  • 1/4 ― 2 и 3 июля;
  • 1/2 ― 6 и 7 июля;
  • финал ― 11 июля.

Здесь вы всегда можете посмотреть результаты команд и таблицы групп чемпионата Европы по футболу 2021 года.

Шансы команд на выход

Италия ― фаворит квартета А. У нее ровный глубокий состав без суперзвезд, но с высоким средним классом исполнителей. Сочетание опытных и молодых футболистов, представляющих ведущие клубы Серии А. Плюс по паре легионеров из «Челси» и ПСЖ. Итальянцы играют сбалансировано, активно атакуют. Сборная может оказаться сенсацией, обойти многих фаворитов ЕВРО и даже победить.

Швейцария ― крепкая команда. Футболисты представляют клубы второй величины со всей Европы. Они обязаны выйти в плей-офф, и могут там «пошуметь».

Турция ― самая молодая сборная турнира, она имеет ряд маститых игроков, представляющих топ-клубы. Ее характеризуют агрессивная атака, не особо надежная оборона. Смотреть матчи с участием турок будет интересно. Они должны выйти со 2 или 3 места, но продвинуться далеко по плей-офф им будет непросто.

Уэльс ― случайный гость на ЕВРО. Он оказался здесь за счет увеличения числа участников. Кроме нескольких светлых пятен в виде Бейла, Рэмзи и Джеймса, это сборная английского Чемпионшипа и аутсайдеров АПЛ. Место выше четвертого будет большой сенсацией, поскольку конкуренты сильнее по всем линиям.

Финляндия ― Бельгия Санкт-Петербург

Бельгия ― однозначный фаворит квартета В и турнира в целом. Это топ-1 рейтинга ФИФА. Игроки представляют ведущие клубы. Из негатива — слабый сезон Азара и травма де Брюйне, но глубина состава это легко компенсирует. Сборная наверняка займет первое место.

Дания ― ровная, крепкая команда. Игроки представляют клубы первой и второй величины. Сильная сторона ― дисциплина. Скорее всего, они выйдут в плей-офф со второй позиции.

Группа сборной России на ЕВРО 2020 ― 2021 по футболу является средней по сложности. Явный фаворит ― Бельгия и крепкая Дания. В лучшем случае, наш коллектив — «середняк» чемпионата и группы. Есть даже опасения за выход в плей-офф. По классу исполнителей уступают Бельгии и Дании, хотя с последними бороться можно и нужно. Остается надеяться на победу над финнами и хорошее место в списке третьих сборных. Вероятно, удастся зацепить и вторую позицию, если чудом скатать ничью с датчанами.

Финляндия ― дебютант ЕВРО. Номинально — аутсайдер. Подбор футболистов — скромный. Шансы на плей-офф могут появиться только в случае провала российской команды.

Украина ― Австрия Бухарест

Нидерланды ― самая сильная по составу сборная квартета С. Однако не ясен уровень тренера. Также может проявиться свойственная этой команде нестабильность. Игроков должно хватить на выход из группы индивидуального класса. Но это может быть как очень уверенно, так и с большими проблемами. По тем же причинам прогнозировать путь в плей-офф — сложно и преждевременно. Многое решит сетка: на кого попадут.

Украина ― крепкий «середняк» турнира. Сборная показала, что способна доставлять проблемы топовым коллективам. Если нервы не подведут, должны выходить в 1/8. В случае зацепки очков в первом туре с Нидерландами могут даже выиграть подгруппу.

Источник

Евро-2020: турнирные расклады группы E (Швеция, Словакия, Испания, Польша) после второго тура

Календарь и результаты:

Польша — Словакия 1:2 (14 июня, Санкт-Петербург)

Испания — Швеция 0:0 (14 июня, Севилья)

Швеция — Словакия 1:0 (18 июня, Санкт-Петербург)

Испания — Польша 1:1 (19 июня, Севилья)

Швеция — Польша (23 июня, Санкт-Петербург)

Словакия — Испания (23 июня, Севилья)

После двух сыгранных туров все сборные из группы E сохраняют шансы на продолжение борьбы за победу в турнире. Приводим все возможные варианты итоговой ситуации в таблице в зависимости от исходов двух встреч последнего тура.

Победа Швеции, победа Словакии: Швеция первая (7 очков), Словакия вторая (6), Испания третья (2), Польша четвертая (1).

Победа Швеции, ничья: Швеция первая (7), Словакия вторая (4), Испания третья (3), Польша четвертая (1).

Победа Швеции, победа Испании: Швеция первая (7), Испания вторая (5), Словакия третья (3), Польша четвертая (1).

Ничья, победа Словакии: Словакия первая (6), Швеция вторая (5), Польша третья (2), Испания четвертая (2). Исключение: при поражении Испании ровно в один мяч и с забитыми голами с таким счетом, чтобы сравняться по разнице и забитым голам либо опередить по ним сборную Польши, испанцы займут третье место, а поляки четвертое. При полном равенстве забитых и пропущенных голов в действие вступит показатель фейр-плей, по которому на данный момент у Испании 2 штрафных балла (2 жк), а у Польши — 7 (5жк + 1кк за вторую желтую).

Ничья, ничья: Швеция первая (5), Словакия вторая (4), Испания третья (3), Польша четвертая (2).

Ничья, победа Испании: Словакия третья (3), Польша четвертая (2). Испания и Швеция на 5 очках, из-за ничьей в очной встрече приоритетной становится разница мячей. При победе испанцев в 2 гола и выше они займут первое место, а шведы второе; при выигрыше «красной фурии» в 1 мяч и результативной ничьей скандинавов всё будет зависеть от конкретного счета. На случай полного равенства — у Швеции по итогам двух туров те же 2 желтые карточки, что и у Испании. Если будет одинаковым и этот показатель, решающим станет рейтинг команд в отборочном турнире, где соперники выступали в одной группе: испанцы стали первыми с 26 очками, шведы вторыми с 21 очком.

Победа Польши, победа Словакии: Словакия первая (6), Польша вторая (4), Швеция третья (4), Испания четвертая (2).

Победа Польши, ничья: Испания четвертая (3). Польша, Швеция и Словакия сталкиваются в «закрутке» на 4 очках, при этом в личных встречах у всех будет равенство — по победе и поражению. Разница голов в очных матчах составит у Словакии 2:2, у Польши пока 1:2 и улучшится, у Швеции пока 1:0 и ухудшится. Решающим станет точный счет матча Швеция — Польша:

0:2, 1:3 и т.д.: при победе поляков в два и более мяча Польша первая, Словакия вторая, Швеция третья.

0:1: у поляков и словаков разница в «закрутке» будет по 2:2, а у шведов 1:1, и за счет своей победы над командой Левандовски выше будут словаки — т.е. Словакия первая, Польша вторая, Швеция третья.

1:2: у Польши в «закрутке» будет 3:3, а у словаков и шведов по 2:2 при очной победе скандинавов. Польша первая, Швеция вторая, Словакия третья.

2:3, 3:4 и т.д.: при более результативной победе поляков в 1 гол распределение мест будет таким — Польша первая, Швеция вторая, Словакия третья.

Победа Польши, победа Испании: Испания первая (5), Польша вторая (4), Швеция третья (4), Словакия четвертая (3).

Источник

Евро-2020. Швеция – Польша – 3:2. Матч группы «Е»

Завершился турнир в группе «Е» чемпионата Европы по футболу. Сборная Швеции в Санкт-Петербурге обыграла команду Польши со счетом 3:2 и заняла первое место в группе. Для поляков чемпионат Европы закончился.

Первая же атака скандинавов стала результативной. Исак в борьбе принял мяч на грудь и скинул его под удар Форсбергу. Тот нанес точный удар. Этом гол стал вторым в списке самых ранних в истории чемпионатов Европы. На первом месте остался наш Дмитрий Кириченко, в 2004 году забивший грекам на 43-й секунде.

Несмотря на все старания поляков, счет в первом тайме не изменился. Главные события развернулись после перерыва. На 59-й минуте шведы организовали быструю контратаку, которую точным ударом снова завершил Форсберг. Казалось, что игра сделана, и сборная Польши может готовиться к отъезду. Но не прошло и полутора мнут, как Левандовский вошел с мячом в штрафную и нанес точный удар в девятку – 2:1.

Но один ответный гол ничего не решал, ведь сборную Польши устраивала только победа. Гол Шверчока был отменен из-за офсайда. Но за шесть минут до конца основного времени Левандовскому удалось сравнять счет.

Поляки помчались забивать третий мяч, забыв про тылы. И поплатились. Полузащитник «Краснодара» Классон ворвался в штрафную площадку сборной Польши и отправил мяч в ворота Щесного – 3:2.

Сборная Швеции с 7 очками стала победителем группы «Е». Пять очков и второе место у испанцев. Словаки с тремя очками заняли третье место, но из-за разницы мячей они не попали в плей-офф, пропустив туда команду Украины. Сборная Польши набрала 1 очко и закончила групповой турнир последней.

«Тре крунур» против «белых орлов»

Очная встреча польских «орлов» с футболистами «Тре крунур» может серьезно повлиять на распределение мест в группе «Е». Обе команды отлично проявили себя в ходе континентального отбора и готовы бороться за право сыграть в плей-офф.

История встреч сборных Швеции и Польши насчитывает 26 матчей и всего четыре игры завершились вничью. Общее преимущество на стороне «Трех корон» (14:8), но последний по времени матч состоялся довольно давно – в 2004 году, – так что нынешнему поколению футболистов двух стран предстоит писать историю заново.